首页 >> 火车时刻表 >> 上海列车时刻表 >> 上海南火车票预售查询

上海南列车时刻表查询

火车时刻表查询
站到站:
长途汽车查询
站到站:
上海南火车票预售查询 上海南列车时刻表查询
车次 始发站 始发时间 查询站 终点站 终到时间 运行时间 里程(千米)
火车站 到站时间 开车时间
K831 遵义 23:31 上海南 05:46 终点站 上海南 05:46 30小时15分 2177
K834 遵义 23:31 上海南 05:46 终点站 上海南 05:46 30小时15分 2177
1251 上海南 11:02 上海南 始发站 11:02 重庆 06:19 43小时17分 2485
1250 上海南 11:02 上海南 始发站 11:02 重庆 06:19 43小时17分 2485
1249 重庆 16:35 上海南 09:37 终点站 上海南 09:37 41小时2分 2485
1252 重庆 16:35 上海南 09:37 终点站 上海南 09:37 41小时2分 2485
Z83 广州东 16:02 上海南 07:55 终点站 上海南 07:55 15小时53分 1709
Z82 广州东 16:02 上海南 07:55 终点站 上海南 07:55 15小时53分 1709
Z81 上海南 15:11 上海南 始发站 15:11 广州东 07:20 16小时9分 1709
Z84 上海南 15:11 上海南 始发站 15:11 广州东 07:20 16小时9分 1709
T7797 上海南 19:45 上海南 始发站 19:45 宁波 23:29 3小时44分 332
T7796 宁波 15:50 上海南 19:21 终点站 上海南 19:21 3小时31分 332
T7795 上海南 14:31 上海南 始发站 14:31 宁波 18:28 3小时57分 332
T7794 宁波 09:50 上海南 13:35 终点站 上海南 13:35 3小时45分 332
T7793 上海南 11:21 上海南 始发站 11:21 宁波 14:58 3小时37分 332
T7792 宁波 07:15 上海南 10:51 终点站 上海南 10:51 3小时36分 332
T7770 宁波 06:35 上海南 10:20 终点站 上海南 10:20 3小时45分 332
T7769 上海南 11:10 上海南 始发站 11:10 宁波 14:50 3小时40分 332
T212 深圳 13:28 上海南 06:58 终点站 上海南 06:58 17小时30分 1684
T211 上海南 12:34 上海南 始发站 12:34 深圳 06:04 17小时30分 1684
T170 广州 14:00 上海南 09:15 终点站 上海南 09:15 19小时15分 1780
T169 上海南 11:27 上海南 始发站 11:27 广州 05:40 18小时13分 1780
K860 桂林 17:10 上海南 15:52 终点站 上海南 15:52 22小时42分 1688
K859 上海南 16:54 上海南 始发站 16:54 桂林 17:29 24小时35分 1688
K8458 江山 16:10 上海南 21:49 22:09 徐州 07:20 15小时10分 1144
K8457 徐州 21:00 上海南 06:42 07:05 江山 13:54 16小时54分 1144
K8428 宁波 16:00 上海南 20:48 终点站 上海南 20:48 4小时48分 332
K8427 上海南 23:50 上海南 始发站 23:50 宁波 04:14 4小时24分 332
K8426 宁波 11:31 上海南 16:32 终点站 上海南 16:32 5小时1分 332
K8425 上海南 17:37 上海南 始发站 17:37 宁波 22:39 5小时2分 332
K8424 温州 20:55 上海南 05:53 终点站 上海南 05:53 8小时58分 622
K8423 上海南 20:50 上海南 始发站 20:50 温州 06:10 9小时20分 622
K8422 上海南 20:50 上海南 始发站 20:50 温州 06:10 9小时20分 622
K8402 温州 10:10 上海南 20:31 20:39 阜阳 07:14 21小时4分 1333
K8403 温州 10:10 上海南 20:31 20:39 阜阳 07:14 21小时4分 1333
K8401 亳州 09:57 上海南 23:31 23:39 温州 09:12 23小时15分 1437
K8404 亳州 09:57 上海南 23:31 23:39 温州 09:12 23小时15分 1437
K8372 江山 15:00 上海南 21:13 21:32 淮北 07:53 16小时53分 1122
K8371 淮北 20:02 上海南 05:31 05:44 江山 12:01 15小时59分 1122
K833 上海南 07:25 上海南 始发站 07:25 贵阳 11:24 27小时59分 2022
K808 怀化 18:26 上海南 14:29 终点站 上海南 14:29 20小时3分 1565
K807 上海南 15:45 上海南 始发站 15:45 怀化 12:12 20小时27分 1565
K80 昆明 16:25 上海南 04:54 终点站 上海南 04:54 36小时29分 2660
K79 上海南 19:10 上海南 始发站 19:10 昆明 08:17 37小时7分 2660
K760 衡阳 17:26 上海南 09:45 终点站 上海南 09:45 16小时19分 1259
K759 上海南 16:12 上海南 始发站 16:12 衡阳 08:48 16小时36分 1259
K753 麻城 17:38 上海南 11:38 终点站 上海南 11:38 18小时0分 1175
K752 麻城 17:38 上海南 11:38 终点站 上海南 11:38 18小时0分 1175
K751 上海南 18:35 上海南 始发站 18:35 麻城 11:21 16小时46分 1175
K754 上海南 18:35 上海南 始发站 18:35 麻城 11:21 16小时46分 1175
K73 重庆北 08:04 上海南 12:30 终点站 上海南 12:30 28小时26分 2167
K72 重庆北 08:04 上海南 12:30 终点站 上海南 12:30 28小时26分 2167
K71 上海南 13:46 上海南 始发站 13:46 重庆北 20:23 30小时37分 2167
K74 上海南 13:46 上海南 始发站 13:46 重庆北 20:23 30小时37分 2167
K576 邵阳 16:30 上海南 11:57 终点站 上海南 11:57 19小时27分 1358
K575 上海南 14:22 上海南 始发站 14:22 邵阳 09:24 19小时2分 1358
K538 南宁 11:14 上海南 15:34 终点站 上海南 15:34 28小时20分 2062
K537 上海南 17:01 上海南 始发站 17:01 南宁 20:52 27小时51分 2062
K534 怀化 10:08 上海南 10:40 终点站 上海南 10:40 24小时32分 1801
K535 怀化 10:08 上海南 10:40 终点站 上海南 10:40 24小时32分 1801
K533 上海南 11:58 上海南 始发站 11:58 怀化 11:42 23小时44分 1801
K536 上海南 11:58 上海南 始发站 11:58 怀化 11:42 23小时44分 1801
K528 广州 08:08 上海南 04:10 04:30 南京西 08:52 24小时44分 2101
K527 南京西 23:48 上海南 03:58 04:18 广州 04:18 28小时30分 2101
K512 三亚 16:50 上海南 05:38 终点站 上海南 05:38 36小时48分 2937
K511 上海南 09:50 上海南 始发站 09:50 三亚 22:17 36小时27分 2937
K352 成都 19:05 上海南 14:19 终点站 上海南 14:19 43小时14分 2658
K353 成都 19:05 上海南 14:19 终点站 上海南 14:19 43小时14分 2658
K351 上海南 18:21 上海南 始发站 18:21 成都 09:27 39小时6分 2658
K354 上海南 18:21 上海南 始发站 18:21 成都 09:27 39小时6分 2658
K288 南昌 21:12 上海南 07:04 终点站 上海南 07:04 9小时52分 817
K287 上海南 21:00 上海南 始发站 21:00 南昌 06:50 9小时50分 817
K272 井冈山 19:58 上海南 10:09 终点站 上海南 10:09 14小时11分 1078
K271 上海南 14:12 上海南 始发站 14:12 井冈山 04:35 14小时23分 1078
K254 宜昌 14:05 上海南 13:29 终点站 上海南 13:29 23小时24分 1875
K251 宜昌 14:05 上海南 13:29 终点站 上海南 13:29 23小时24分 1875
K253 上海南 15:53 上海南 始发站 15:53 宜昌 15:13 23小时20分 1875
K252 上海南 15:53 上海南 始发站 15:53 宜昌 15:13 23小时20分 1875
K198 厦门 22:14 上海南 22:49 终点站 上海南 22:49 24小时35分 1274
K199 厦门 22:14 上海南 22:49 终点站 上海南 22:49 24小时35分 1274
K197 上海南 18:28 上海南 始发站 18:28 厦门 16:55 22小时27分 1274
K200 上海南 18:28 上海南 始发站 18:28 厦门 16:55 22小时27分 1274
K182 昆明 17:55 上海南 12:07 终点站 上海南 12:07 42小时12分 2893
K181 上海南 16:19 上海南 始发站 16:19 昆明 10:02 41小时43分 2893
K164 福州 16:19 上海南 08:08 终点站 上海南 08:08 15小时49分 987
K163 上海南 12:40 上海南 始发站 12:40 福州 05:21 16小时41分 987
K150 湛江 23:22 上海南 06:27 终点站 上海南 06:27 31小时5分 2253
K149 上海南 08:50 上海南 始发站 08:50 湛江 16:40 31小时50分 2253
K137 上海南 17:08 上海南 始发站 17:08 长沙 07:29 14小时21分 1177
K136 上海南 17:08 上海南 始发站 17:08 长沙 07:29 14小时21分 1177
K135 长沙 18:30 上海南 08:45 终点站 上海南 08:45 14小时15分 1177
K138 长沙 18:30 上海南 08:45 终点站 上海南 08:45 14小时15分 1177
K13 武昌 17:08 上海南 07:46 终点站 上海南 07:46 14小时38分 1176
K12 武昌 17:08 上海南 07:46 终点站 上海南 07:46 14小时38分 1176
K124 十堰 11:54 上海南 11:49 终点站 上海南 11:49 23小时55分 1676
K121 十堰 11:54 上海南 11:49 终点站 上海南 11:49 23小时55分 1676
K123 上海南 14:06 上海南 始发站 14:06 襄樊 10:00 19小时54分 1510
K122 上海南 14:06 上海南 始发站 14:06 襄樊 10:00 19小时54分 1510
K112 贵阳 10:05 上海南 13:19 终点站 上海南 13:19 27小时14分 2022
K111 上海南 15:59 上海南 始发站 15:59 贵阳 18:41 26小时42分 2022
K11 上海南 19:25 上海南 始发站 19:25 武昌 10:43 15小时18分 1176
K14 上海南 19:25 上海南 始发站 19:25 武昌 10:43 15小时18分 1176
D92 南昌 08:15 上海南 13:45 终点站 上海南 13:45 5小时30分 817
D109 上海南 15:35 上海南 始发站 15:35 长沙 23:20 7小时45分 1177
D112 上海南 15:35 上海南 始发站 15:35 长沙 23:20 7小时45分 1177
D107 武昌 10:55 上海南 22:28 终点站 上海南 22:28 11小时33分 1539
D106 武昌 10:55 上海南 22:28 终点站 上海南 22:28 11小时33分 1539
2136 南昌 18:01 上海南 05:20 终点站 上海南 05:20 11小时19分 817
2135 上海南 09:56 上海南 始发站 09:56 南昌 20:30 10小时34分 817
1374 怀化 14:20 上海南 16:01 终点站 上海南 16:01 25小时41分 1801
1375 怀化 14:20 上海南 16:01 终点站 上海南 16:01 25小时41分 1801
1373 上海南 17:14 上海南 始发站 17:14 怀化 18:15 25小时1分 1801
1376 上海南 17:14 上海南 始发站 17:14 怀化 18:15 25小时1分 1801
T178 杭州 18:44 上海南 20:15 20:23 济南 07:40 12小时56分 1155
T177 济南 17:58 上海南 04:26 04:36 杭州 06:35 12小时37分 1155
1344 齐齐哈尔 18:05 上海南 06:00 06:18 杭州 09:36 39小时31分 2898
1341 齐齐哈尔 18:05 上海南 06:00 06:18 杭州 09:36 39小时31分 2898
1342 杭州 14:20 上海南 16:09 16:25 齐齐哈尔 08:33 42小时13分 2898
1343 杭州 14:20 上海南 16:09 16:25 齐齐哈尔 08:33 42小时13分 2898
T284 包头 10:06 上海南 12:58 13:18 杭州 14:49 28小时43分 2464
T281 包头 10:06 上海南 12:58 13:18 杭州 14:49 28小时43分 2464
T282 杭州 17:13 上海南 18:58 19:17 包头 23:49 30小时36分 2464
T283 杭州 17:13 上海南 18:58 19:17 包头 23:49 30小时36分 2464
T7780 义乌 16:17 上海南 19:34 终点站 上海南 19:34 3小时17分 312
T7779 上海南 08:21 上海南 始发站 08:21 义乌 11:44 3小时23分 312
D5690 衢州 11:28 上海南 15:00 终点站 上海南 15:00 3小时32分 446
D5689 上海南 07:44 上海南 始发站 07:44 衢州 11:09 3小时25分 446
D5686 义乌 10:00 上海南 12:23 终点站 上海南 12:23 2小时23分 312
D5685 上海南 07:20 上海南 始发站 07:20 义乌 09:40 2小时20分 312
D5680 杭州 18:23 上海南 19:41 终点站 上海南 19:41 1小时18分 173
D5678 金华西 16:13 上海南 18:43 终点站 上海南 18:43 2小时30分 360
D5676 杭州 15:55 上海南 17:27 终点站 上海南 17:27 1小时32分 173
D5672 杭州 20:40 上海南 21:58 终点站 上海南 21:58 1小时18分 173
D5670 杭州 14:55 上海南 16:18 终点站 上海南 16:18 1小时23分 173
D5668 杭州 13:21 上海南 14:44 终点站 上海南 14:44 1小时23分 173
D5665 上海南 13:12 上海南 始发站 13:12 金华西 15:53 2小时41分 360
D5660 杭州 11:32 上海南 12:50 终点站 上海南 12:50 1小时18分 173
D5658 杭州 10:07 上海南 11:25 终点站 上海南 11:25 1小时18分 173
D5654 杭州 07:40 上海南 09:08 终点站 上海南 09:08 1小时28分 173
K463 漯河 14:30 上海南 04:16 终点站 上海南 04:16 13小时46分 977
K462 漯河 14:30 上海南 04:16 终点站 上海南 04:16 13小时46分 977
D93 上海南 15:27 上海南 始发站 15:27 南昌 20:47 5小时20分 817
Z25 武昌 21:46 上海南 07:17 终点站 上海南 07:17 9小时31分 1176
Z28 武昌 21:46 上海南 07:17 终点站 上海南 07:17 9小时31分 1176
Z27 上海南 21:51 上海南 始发站 21:51 武昌 07:24 9小时33分 1176
Z26 上海南 21:51 上海南 始发站 21:51 武昌 07:24 9小时33分 1176
K464 上海 14:56 上海南 始发站 15:18 信阳 05:32 14小时36分 911
K461 上海 14:56 上海南 始发站 15:18 信阳 05:32 14小时36分 911
1211 遵义 22:16 上海南 06:04 终点站 上海南 06:04 31小时48分 2177
1214 遵义 22:16 上海南 06:04 终点站 上海南 06:04 31小时48分 2177
1213 上海南 07:04 上海南 始发站 07:04 贵阳 11:14 28小时10分 2022
1527 上海南 18:39 上海南 始发站 18:39 怀化 15:41 21小时2分 1565
1528 怀化 17:58 上海南 14:52 终点站 上海南 14:52 20小时54分 1565
1597 上海南 16:25 上海南 始发站 16:25 衡阳 10:02 17小时37分 1259
1598 衡阳 17:00 上海南 10:21 终点站 上海南 10:21 17小时21分 1259
1979 上海南 16:54 上海南 始发站 16:54 桂林 17:30 24小时36分 1688
1980 桂林 17:10 上海南 15:48 终点站 上海南 15:48 22小时38分 1688
D653 上海南 07:40 上海南 始发站 07:40 杭州 09:08 1小时28分 173
D654 杭州 07:40 上海南 09:08 终点站 上海南 09:08 1小时28分 173
D657 上海南 09:30 上海南 始发站 09:30 杭州 10:48 1小时18分 173
D658 杭州 09:55 上海南 11:13 终点站 上海南 11:13 1小时18分 173
D660 杭州 11:32 上海南 12:50 终点站 上海南 12:50 1小时18分 173
D663 上海南 11:45 上海南 始发站 11:45 杭州 13:03 1小时18分 173
D665 上海南 13:12 上海南 始发站 13:12 金华西 15:53 2小时41分 360
D667 上海南 13:07 上海南 始发站 13:07 杭州 14:25 1小时18分 173
D668 杭州 13:21 上海南 14:44 终点站 上海南 14:44 1小时23分 173
D670 杭州 14:55 上海南 16:18 终点站 上海南 16:18 1小时23分 173
D672 杭州 20:41 上海南 21:59 终点站 上海南 21:59 1小时18分 173
D675 上海南 16:40 上海南 始发站 16:40 杭州 17:58 1小时18分 173
D678 金华西 16:13 上海南 18:43 终点站 上海南 18:43 2小时30分 360
D680 杭州 18:18 上海南 19:36 终点站 上海南 19:36 1小时18分 173
D681 上海南 19:03 上海南 始发站 19:03 杭州 20:21 1小时18分 173
D683 上海南 20:01 上海南 始发站 20:01 杭州 21:25 1小时24分 173
D685 上海南 07:25 上海南 始发站 07:25 义乌 09:40 2小时15分 312
D686 义乌 10:00 上海南 12:18 终点站 上海南 12:18 2小时18分 312
K121 十堰 11:54 上海南 11:51 终点站 上海南 11:49 23小时55分 1676
K124 十堰 11:54 上海南 11:51 终点站 上海南 11:49 23小时55分 1676
N423 上海南 20:50 上海南 始发站 20:50 温州 05:55 9小时5分 622
N422 上海南 20:50 上海南 始发站 20:50 温州 05:55 9小时5分 622
N424 温州 19:40 上海南 05:06 终点站 上海南 05:06 9小时26分 622
N425 上海南 17:34 上海南 始发站 17:34 宁波 22:49 5小时15分 332
N426 宁波 11:31 上海南 16:08 终点站 上海南 16:08 4小时37分 332
N427 上海南 23:50 上海南 始发站 23:50 宁波 04:14 4小时24分 332
N428 宁波 15:45 上海南 20:46 终点站 上海南 20:46 5小时1分 332
N465 上海南 09:36 上海南 始发站 09:36 杭州 11:32 1小时56分 173
N469 上海南 13:30 上海南 始发站 13:30 宁波 17:45 4小时15分 332
N481 上海南 08:20 上海南 始发站 08:20 杭州 10:32 2小时12分 173
N482 杭州 15:04 上海南 17:41 终点站 上海南 17:41 2小时37分 173
N483 上海南 22:50 上海南 始发站 22:50 宁波 05:35 6小时45分 332
N484 宁波 14:30 上海南 19:55 终点站 上海南 19:55 5小时25分 332
N485 上海南 13:21 上海南 始发站 13:21 杭州 15:20 1小时59分 173
N486 杭州 16:15 上海南 18:14 终点站 上海南 18:14 1小时59分 173
T779 上海南 08:10 上海南 始发站 08:10 义乌 11:14 3小时4分 312
T780 义乌 16:17 上海南 19:29 终点站 上海南 19:29 3小时12分 312
T792 宁波 07:15 上海南 10:51 终点站 上海南 10:51 3小时36分 332
T793 上海南 11:21 上海南 始发站 11:21 宁波 14:58 3小时37分 332
T794 宁波 10:41 上海南 14:19 终点站 上海南 14:19 3小时38分 332
T795 上海南 14:57 上海南 始发站 14:57 宁波 18:55 3小时58分 332
T796 宁波 15:30 上海南 19:10 终点站 上海南 19:10 3小时40分 332
T797 上海南 19:37 上海南 始发站 19:37 宁波 23:15 3小时38分 332

北台子  新天  吉首  平顶山  南充  古河  山城镇  天门  孝感  万庄  伊宁  莆田  咸宁  准沙日乌苏  武隆  凤凰山  菏泽  运城  桂林  彝良南  防城  化州  铜罐驿  榆树  克拉玛依  观音阁  邵阳  秦皇岛  东园  后寨  榆树屯  天水  铜仁  甘谷  天湖  内江  佟家  苏北  常德  岭北  许昌  郴州  武威南  哈密  楚雄  亳州  十家子  清远  牧原  广州 
佳木斯到东莞 金昌到普雄 泰安到赶水 榆树屯到乌兰浩特 娄底到连云港 沙城到清水 阳新到恩施 金华到平山 北京西到张掖 恩施到东营 南平到宜州 农安到洛阳 石嘴山到义县 古田到冷水江东 攀枝花到北票南 汨罗到本溪 天镇到绥中 合肥到镇赉 湘乡到图们 蛟河到石家庄 杭州东到通远堡 山海关到酉阳 石龙到武夷山 哈密到无锡 铜仁到江油 勃利到天水 祁县到泰州 珠海到桐梓 丽江到西柳 临河到陶赖昭 濮阳到杭州 麻城到淮南 林口到邵阳 东光到抚顺 义马到漳平 聊城到石河子 泉州到绍兴 
列车火车: 北京 天津 上海 广州 深圳 郑州 南京 杭州 成都 大连 青岛 沈阳 武汉 重庆 西安 宁波 厦门 苏州 济南 哈尔滨 长春 福州 长沙 石家庄 合肥 南昌 西宁 天气